Association Sportive Pont de Buisienne : site officiel du club de foot de PONT DE BUIS - footeo

PROGRAMME DE LA SEMAINE

 Dimanche 14 octobre:

A l'occasion du 4ème tour de la coupe de Bretagne Treffiagat/ Guilvinec- Pont de Buis à 15h, les u9/u11 accompagneront les joueurs des 2 équipes à leur entrée sur la pelouse.

Inscriptions auprès de Xavier 06 88 48 28 32.

les calendriers de plateaux u7/u9 et matchs u11/u13 sont disponibles dans leurs onglets respectifs en page d'accueil.

Lundi 15 octobre: 

entrainement u13 au gymnase à 17h.

Mercredi 17 octobre:

u9: entrainement au stade à18h.

u11/u13: entrainement au stade de 17h30 à 19h.

Samedi 20 octobre:

u7/u9: entrainement au stade à 14h.

u11: futsal à Sizun (10h/12h30) pour l'équipe1. Rendez vous au stade à 9h.

match à Lanvéoc pour l'équipe2. Rendez vous au stade à 13h.

u13: match contre " Entre Are Plonévez Faou". Rendez vous au stade à 13h45.

 

    INFO CLUB EN ATTENDANT LE CALENDRIER COMPLET VOICI LES PERSONNES CONCERNEES PAR LE NETTOYAGE VESTIAIRES:

              . SEMAINE DU 15 AU 20 OCTOBRE 2018: FLO ET BRENDAN PERENNES

              . SEMAINE DU 22 AU 27 OCTOBRE 2018: JEREMY SEZNEC ET GUERALDO

                   

 

Les rencontres du week-end:

  

  4ème tour de coupe de Bretagne au drénit . . . . .

 

   AS PONT DE BUIS A / Tréffiagat guivinec (TGV)

 

   AS PONT DE BUIS B / Plogonnec C

 

   AS PONT DE BUIS C /

 

   AS PONT DE BUIS vétérans

 

 

 

CONTACT RESPONSABLES ÉQUIPES

Président: VIVIEN LE NAON 06 26 05 21 11

Responsable seniors: CYRIL MORVAN

Responsable équipe B: Gourhant le Gac 06 69 62 75 19

Responsable équipe C: David Solivéres 06 63 00 29 69

Référent arbitrage: FRED CADIOU 06 79 86 28 49

Responsable école de foot : PASCAL CUMUNEL  07 62 54 26 97

Responsable u7: PASCAL CUMUNEL 07 62 54 26 97

Responsable u9: XAVIER KERBOUL 06 88 48 28 32

Responsable u11: YANN DUPUIS 06 30 30 37 63

Responsable u13: BRUNO QUEFFURUS 06 63 46 44 24

Encadrant u7: EWAN BIDON

Encadrant u9: FABIEN SAILLANT

Encadrant u11: HERVE LEON 

Encadrant u 13: STEPHANE CUMUNEL

 

 

 

 45

SPONSORS

.

 

 

CLASSEMENT FINAL 2018

. Equipe A: 4ème 32 points 9 victoires / 5 nuls / 8 perdus

. Equipe B: 5ème 38 points 12 victoires / 2 nuls / 8 perdus

. Equipe C: 4ème 5 points 2 victoires / 0 nul / 6 défaites

. U 17 (GJ Cranou/Pont de buis): 2ème 12 points 4 victoires / 2 nuls / 1 perdu